LCS-C844MT - device server, ST Connector

LCS-C844MT - device server, ST Connector

LCS-C844MT - Serial to 100base-FX Multi mode device server, ST Connector 
  • Details

    LCS-C844MT Serial to Ethernet Device Server per la connessione via fibra ottica ad una rete Ethernet TCP/IP di apparecchiature e periferiche ad interfaccia seriali RS- 232/422/485. Questa soluzione offre ai progettisti di rete la possibilità di collegare istantaneamente ad una rete IP dispositivi CNC, PLC e altri tipici presenti nel mondo dell’automazione industriale, della robotica o in una rete di Campus (lettori di card, lettori di codici, attrezzature mediche e di laboratorio e altre periferiche seriali simili). Grazie all’ Serial IP Redirector software è possibile gestire e monitorare fino a 256 dispositivi seriali. Le dimensioni compatte di questo Device Server ne consentono l’installazioni in ambienti ristretti e di difficile accesso e supporta installazioni a muso e su binario Din-Rail (preinstallato)
€ 174,00Prezzo

Contatti

Assistenza e consulenza al numero:

Ufficio Italia:  +39 0121 041793
WhatsApp.: +39 320 579 2079

E-mail info@hardware-italia.com

Sede legale
Via Virginio, 4 - 10064 Pinerolo (TO)
P.Iva 10403690018 - Rea 113434

Logistica

Via Rol, 12

10060 S. Secondo di Pinerolo (TO)

Whatsapp +39 320 579 2079

email: support

full_square_white_base (14).png

Tutti i prezzi si intendono esclusi di IVA, spese di spedizione e costi di gestione, se non diversamente indicato.
La disponibilità degli articoli e le relative quantità in pezzi pubblicate nel negozio online non sono vincolanti

Tutti i nomi di marchi, marchi depositati, loghi, programmi, commenti e simili presenti su queste pagine sono di proprietà dei rispettivi autori

© 2020 by Hardware-Italia - Sintesys srl p.iva 10403690018

Tutti i diritti riservati