Convertitore multimediale di rete InLine® 10/100 / 1000Mb / s TP a SFP LWL (per LC duplex), SM, 20 km

Il convertitore multimediale di rete InLine® 10/100 / 1000Mb / s da TP a SFP LWL (per LC duplex), SM, 20 km è progettato per la migrazione o l'espansione di reti esistenti a basso costo. Il convertitore corrisponde a diversi standard IEEE 802.3 Ethernet e ha una porta RJ45 10/100 / 1000Base-T e uno slot per modulo duplex LC in fibra ottica. Offre connessioni in fibra ottica a segmenti di rete distanti ed è ideale anche per il collegamento di edifici. Con il convertitore è possibile collegare reti ottiche su distanze fino a 20 km. Ciò può essere ottenuto collegando entrambi i dispositivi direttamente tramite cavi in ​​fibra ottica. Gli amministratori di sistema possono utilizzare i convertitori in qualsiasi punto della rete senza apportare modifiche alla struttura di cablaggio esistente.
  • TX monomodale 1310nm
  • Conforme agli standard IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 10 / 100Base-TX / X, IEEE802.1q, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d, IEEE802.3z, IEEE802.3ab
  • Supporta Auto MDI / MDI-X
  • Negoziazione automatica della modalità full e half duplex
  • 10/100 / 1000Base-T a 1000Base-FX
  • LED di stato per indicare l'alimentazione, nonché la connessione e l'attività delle porte
  • Funzione Link Fault Pass Through (LFP) per facilitare la manutenzione della rete
  • Alimentatore switching esterno 5V DC / 1A
 

Convertitore multimediale di rete InLine® 10/100 / 1000Mb / s TP a SFP LWL (per

SKU: 66659D
€ 47,05Prezzo
  • Codice Produttore:66659D

    EAN / GTIN:4043718290796

    Codice doganale8471800000

Contatti

Assistenza e consulenza al numero:

Ufficio Italia:  +39 0121 041793
 WhatsApp.: +39 320 5792079

E-mail info@hardware-italia.com

logo smashinglogo2.png

Sede legale
Via Virginio, 4 - 10064 Pinerolo (TO)
P.Iva 10403690018 - Rea 113434

Logistica

Via Rol, 12 - 10060 San Secondo di Pinerolo (TO)

Tel. +39 320 579 2079

email: support

Tutti i prezzi si intendono esclusi di IVA, spese di spedizione e costi di gestione, se non diversamente indicato.
La disponibilità degli articoli e le relative quantità in pezzi pubblicate nel negozio online non sono vincolanti

Tutti i nomi di marchi, marchi depositati, loghi, programmi, commenti e simili presenti su queste pagine sono di proprietà dei rispettivi autori

© 2020 by Hardware-Italia - Sintesys srl p.iva 10403690018

Tutti i diritti riservati