InLine® Bussola ST/ST Simplex fibra monomodale, manicotto ceramico, adattatore in metallo con ghiera per cassetto ottico

Questi adattatori per fibra ottica InLine® sono supporti a bussola che consentono di realizzare, grazie alla ferula ceramica o metallica interna, l'accoppiamento e l'allineamento tra connettori ottici in modo estremamente preciso. Questi accoppiatori ottici sono dotati di flange e/o fori viti per il loro montaggio su patch panel ottici, cassetti e pannelli di distribuzione ottica, box ottici a muro e altro.

  • Bussola ST/ST Simplex per fibre ottiche monomodale / singlemode.
  • Ferula/Manicotto in ceramica.
  • Corpo in metallo colore argento.
  • Ancoraggio pannelli mediante ghiera filettata (incluse).

 

Bussola ST/ST Simplex fibra monomodale, manicotto ceramico, adattatore in metall

SKU: 89990A
€ 1,30Prezzo
  • Codice Produttore: 89990A

    EAN / GTIN: 4043718183654

    Codice doganale 85447000

Contatti

Assistenza e consulenza al numero:

Ufficio Italia:  +39 0121 041793
 WhatsApp.: +39 320 5792079

E-mail info@hardware-italia.com

logo wix.PNG

Sede legale
Via Virginio, 4 - 10064 Pinerolo (TO)
P.Iva 10403690018 - Rea 113434

Logistica

Via Rol, 12 - 10060 San Secondo di Pinerolo (TO)

Tel. +39 320 579 2079

email: support

Tutti i prezzi si intendono esclusi di IVA, spese di spedizione e costi di gestione, se non diversamente indicato.
La disponibilità degli articoli e le relative quantità in pezzi pubblicate nel negozio online non sono vincolanti

Tutti i nomi di marchi, marchi depositati, loghi, programmi, commenti e simili presenti su queste pagine sono di proprietà dei rispettivi autori

© 2020 by Hardware-Italia - Sintesys srl p.iva 10403690018

Tutti i diritti riservati